状元彩票官网




道路开口申请

信件编号: 20190907001 来信时间: 2019-09-07
信件类型: 我要建议 姓名: 叶****
内容: 尊敬的交警大队领导: 您好,临泉路自西向东行驶,往凤淮路左转是否能打开路口并设置红绿灯。据长期观察,每日需要左转上凤淮路的车辆还是较多的,这里迟迟未设置路口,车辆需要行驶至藕塘路掉头返回,还出现车辆为图方便直接逆行至凤淮路,造成了非常大的交通安全隐患,也给我们老百姓的生活带来了不便捷。请交警大队领导考虑给予增设左转路口。万分感谢。
问政单位: 住房和城乡建设局,庐阳交警大队
答复情况:
答复单位:住房和城乡建设局    答复时间:2019-09-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对庐阳区发展和建设的关心,现将您反映的问题答复如下:

关于临泉路向凤淮路开路口、设置红绿灯事宜,待轨道3号线开通后,在进行临泉路改造时一并考虑,目前临泉路项目已委托设计单位正在设计,您的建议也将提供给设计单位参考,但是需要规划、交警方等面同意才能落实,同时还要综合考虑临泉路现场高差情况。

如有不清楚的地方,请联系工作人员何维蒙 ,联系方式:0551-65682059。

 

 


用户满意度评价: 满意

一、本信箱欢迎公民、法人或者其他组织在政治建设、经济建设、文化建设、社会建设等方面反映情况、提出意见和建议。对有合理诉求的初信、有价值的意见或建议,我们将督促责任单位在法定期限内尽快办理、回复。

检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,网上不回复。

状元彩票官网二、根据《信访条例》有关规定,以下来信可不予回复:

状元彩票官网(一)姓名及住址、电话等联系方式不真实的来信;

(二)反映党委、人大、政协、法院、检察院及其工作人员职务行为的来信;

(三)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的来信;

(四)信访事项已经依法处理终结,或在2005年5月1日前已经办结,不能提出新的事实或理由的来信;

(五)无实质内容的来信,以及不属行政机关受理职责的其他来信。

状元彩票官网三、向本信箱反映问题,公民、法人或者其他组织应当做到:

状元彩票官网(一)对注册信息及反映问题的真实性负责;

状元彩票官网(二)认为正当权益受到侵犯,从而提出投诉请求的,应当写明具体请求、事实(包含时间、地点、侵权行为、行政责任单位等基本内容)和理由;

状元彩票官网(三)写信时应当表述清楚,内容完整,文字简炼,详略得当;

状元彩票官网(四)不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人。