状元彩票官网




双岗十字路口桥交通路闸设置不合理

信件编号: 20190726003 来信时间: 2019-07-26
信件类型: 我要建议 姓名: 吴****
内容: 双岗十字路口 由西向东,本可以直接在桥口调头,交通根本都不会拥堵。近一年来,将桥头中间用路闸栏起来,调头车辆需向前开50米处才能调头,因现在的调头口离红绿灯路口太近,高峰期左转车辆一多就会将调头车辆也堵死,最终导致车辆积压,路口右转的车也被堵住。每天都是堵到民政厅消防大队门口。望领导根据实际情况改进!
问政单位: 庐阳交警大队
答复情况:
答复单位:庐阳交警大队    答复时间:2019-08-01

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对庐阳区发展和建设的关心,现将您反映的问题答复如下:

1、桥面加装中心隔离栏主要目的是:杜绝行人随意在桥面穿行。2、原调头处设置不合理,易发生交通事故。现调头处也是原本道路设计的,且现调头处调头半径大,更易调头。3、每日高峰时段,西向东左转车流量大。为此,在该路口由西向东方向增加了一条车道,缓解交通压力。4、在日常工作中,辖区交警中队已安排人员在路口进行指挥疏导,不存在车辆过多积压的情况。

如有不清楚的地方,请联系庐阳大队信访,联系方式:65614692        

用户满意度评价: 满意

状元彩票官网一、本信箱欢迎公民、法人或者其他组织在政治建设、经济建设、文化建设、社会建设等方面反映情况、提出意见和建议。对有合理诉求的初信、有价值的意见或建议,我们将督促责任单位在法定期限内尽快办理、回复。

状元彩票官网检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,网上不回复。

二、根据《信访条例》有关规定,以下来信可不予回复:

(一)姓名及住址、电话等联系方式不真实的来信;

(二)反映党委、人大、政协、法院、检察院及其工作人员职务行为的来信;

(三)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的来信;

(四)信访事项已经依法处理终结,或在2005年5月1日前已经办结,不能提出新的事实或理由的来信;

状元彩票官网(五)无实质内容的来信,以及不属行政机关受理职责的其他来信。

三、向本信箱反映问题,公民、法人或者其他组织应当做到:

(一)对注册信息及反映问题的真实性负责;

状元彩票官网(二)认为正当权益受到侵犯,从而提出投诉请求的,应当写明具体请求、事实(包含时间、地点、侵权行为、行政责任单位等基本内容)和理由;

状元彩票官网(三)写信时应当表述清楚,内容完整,文字简炼,详略得当;

(四)不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人。