状元彩票官网




建议改善临泉路北居民过马路难的问题

信件编号: 20190724001 来信时间: 2019-07-24
信件类型: 我要建议 姓名: 王****
内容: 尊敬的领导您好,本人居住于临泉路北凤淮路上的某小区,每天需要穿过临泉路进入禹王亭路,但临泉路为重交通道路临近上下班高峰期车辆数量大,但过马路的口子并无任何保护措施,且有绿化遮挡视线,对老年人及儿童是十分危险的,建议领导可以贯通禹王亭路或改善临泉路过马路安全问题! 感谢~此致敬礼!
问政单位: 住房和城乡建设局,庐阳区政府
答复情况:
答复单位:住房和城乡建设局    答复时间:2019-07-24

答复意见:

尊敬的来信人您好!

感谢您对庐阳区发展和建设的关心,现将您反映的问题答复如下:

禹王亭路、凤淮路与临泉路有高差,无法直接衔接,须由辅道进入。在临泉路改造时,将根据您提出的建议进行改善。

如有不清楚的地方,请联系工作人员何维蒙 ,联系方式:0551-65682059。

 

用户满意度评价: 满意

一、本信箱欢迎公民、法人或者其他组织在政治建设、经济建设、文化建设、社会建设等方面反映情况、提出意见和建议。对有合理诉求的初信、有价值的意见或建议,我们将督促责任单位在法定期限内尽快办理、回复。

检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,网上不回复。

状元彩票官网二、根据《信访条例》有关规定,以下来信可不予回复:

状元彩票官网(一)姓名及住址、电话等联系方式不真实的来信;

(二)反映党委、人大、政协、法院、检察院及其工作人员职务行为的来信;

(三)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的来信;

(四)信访事项已经依法处理终结,或在2005年5月1日前已经办结,不能提出新的事实或理由的来信;

(五)无实质内容的来信,以及不属行政机关受理职责的其他来信。

状元彩票官网三、向本信箱反映问题,公民、法人或者其他组织应当做到:

(一)对注册信息及反映问题的真实性负责;

状元彩票官网(二)认为正当权益受到侵犯,从而提出投诉请求的,应当写明具体请求、事实(包含时间、地点、侵权行为、行政责任单位等基本内容)和理由;

状元彩票官网(三)写信时应当表述清楚,内容完整,文字简炼,详略得当;

状元彩票官网(四)不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人。