状元彩票官网




固镇路贯通

信件编号: 20190721002 来信时间: 2019-07-21
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
内容: 请问固镇路农科院段今年有贯通计划吗?还有合景庐月湾的中学校区是橡树湾的四十五中吗? 谢谢
问政单位: 住房和城乡建设局,庐阳区政府
答复情况:
答复单位:住房和城乡建设局    答复时间:2019-07-24

答复意见:

尊敬的来信人您好!

感谢您对庐阳区发展和建设的关心,现将您反映的问题答复如下:

固镇路农科学院段暂时没有贯通计划。

如有不清楚的地方,请联系工作人员何维蒙 ,联系方式:0551-65682059。

关于学区问题:经我区教体局调查处理,经了解,“庐月湾”小区义务教育段学区(以后学区如果变动,以当年政府文件公布的学区为准)现为:小学是合肥市淮河路第三小学固镇路校区,初中学区为合肥市第四十二中学中铁校区。

如有不清楚的地方,请联系工作人员张雪峰,联系电话:65699982.

    

用户满意度评价: 满意

一、本信箱欢迎公民、法人或者其他组织在政治建设、经济建设、文化建设、社会建设等方面反映情况、提出意见和建议。对有合理诉求的初信、有价值的意见或建议,我们将督促责任单位在法定期限内尽快办理、回复。

检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,网上不回复。

二、根据《信访条例》有关规定,以下来信可不予回复:

状元彩票官网(一)姓名及住址、电话等联系方式不真实的来信;

(二)反映党委、人大、政协、法院、检察院及其工作人员职务行为的来信;

(三)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的来信;

(四)信访事项已经依法处理终结,或在2005年5月1日前已经办结,不能提出新的事实或理由的来信;

(五)无实质内容的来信,以及不属行政机关受理职责的其他来信。

三、向本信箱反映问题,公民、法人或者其他组织应当做到:

(一)对注册信息及反映问题的真实性负责;

(二)认为正当权益受到侵犯,从而提出投诉请求的,应当写明具体请求、事实(包含时间、地点、侵权行为、行政责任单位等基本内容)和理由;

(三)写信时应当表述清楚,内容完整,文字简炼,详略得当;

状元彩票官网(四)不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人。