状元彩票官网




机场S1线路途径三十岗-岗集-大杨的建议

信件编号: 20190717003 来信时间: 2019-07-17
信件类型: 我要建议 姓名: 徐****
内容: 目前机场线的(网传)预计走向,我个人认为不妥。原因有以下:1、机场高速附近几乎无住宅和企业单位,客流量太少。2、南岗板块已有地铁规划。本人极力建议的线路有如下优势:1、起点位于新桥机场;2、出机场后向西南方向,途径空港新城东南片区;3、连接三十岗生态旅游区(三十岗镇政府附近),方便开发合肥西北片区的生态旅游业和整体的经济发展,毕竟目前合肥的西北方向比较欠发展,相对落后;4、出三十岗生态旅游区后向东至合淮路,覆盖岗集片区。目前,岗集正处于大发展状态,在建楼盘较多且有很多在住小区,合淮路周边的岗集镇现已初具规模,急需一条轻轨通过,解决周边居民出行;5、向南沿合淮路途径大杨镇镇政府、在沿怀宁路向南,途径大杨工业园,接入新合肥西站。6、此线路可在岗集附近预留向北城方向延伸接口,将机场线分支连接北城片区。以上建议,还请庐阳区相关领导重视,争取线路,带动庐阳西北的大发展。附件有附图,请查阅。
问政单位: 住房和城乡建设局,庐阳区政府
答复情况:
答复单位:住房和城乡建设局    答复时间:2019-07-22

答复意见:

尊敬的来信人您好!

感谢您对庐阳区发展和建设的关心,现将您反映的问题答复如下:

因您所咨询的问题不在庐阳区管理范围内,经咨询规划和轨道部门,目前该线路还在前期研究阶段,我们将把您的建议向市级相关部门反映。

如有不清楚的地方,请联系工作人员何维蒙 ,联系方式:0551-65682059。

   

用户满意度评价: 满意

一、本信箱欢迎公民、法人或者其他组织在政治建设、经济建设、文化建设、社会建设等方面反映情况、提出意见和建议。对有合理诉求的初信、有价值的意见或建议,我们将督促责任单位在法定期限内尽快办理、回复。

检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,网上不回复。

二、根据《信访条例》有关规定,以下来信可不予回复:

状元彩票官网(一)姓名及住址、电话等联系方式不真实的来信;

(二)反映党委、人大、政协、法院、检察院及其工作人员职务行为的来信;

状元彩票官网(三)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的来信;

(四)信访事项已经依法处理终结,或在2005年5月1日前已经办结,不能提出新的事实或理由的来信;

(五)无实质内容的来信,以及不属行政机关受理职责的其他来信。

状元彩票官网三、向本信箱反映问题,公民、法人或者其他组织应当做到:

(一)对注册信息及反映问题的真实性负责;

(二)认为正当权益受到侵犯,从而提出投诉请求的,应当写明具体请求、事实(包含时间、地点、侵权行为、行政责任单位等基本内容)和理由;

(三)写信时应当表述清楚,内容完整,文字简炼,详略得当;

(四)不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人。